Здравствуйте, мой муж находится на сво, я после операции, запрещено поднимать тяжести и греть ногу( операция

Здравствуйте,мой муж находится на сво,я после операции,запрещено поднимать тяжести и греть ногу( операция по удалению варикоза)

У нас трое детей+ с нами проживает моя мама инвалид (начальная стадия Альцгеймера)

Я не справляюсь одна на данный момент с домашними делами(дом частный)

Могут ли дать мужу отпуск,чтобы помочь мне?

В основном отпуске уже был в мае месяце

Ещё у него есть ветеранка

, Мария, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 11 статьи 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы», отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

1) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

-------

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/c1a91eb92bc206ca82786748406619ad6c1a6c24/

Вопрос о предоставлении отпуска, участник СВО инициирует путем составления и направления рапорта командиру войсковой части.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...