Здравствуйте, в Вашей ситуации поставщик газа обязан сделать перерасчет, так как проверка газового счетчика показала, что он исправен и работает без погрешностей.
Согласно п. 59 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в случае проведения поверки прибора учета и признания его исправным, перерасчет должен быть произведен в соответствии с фактическими показаниями счетчика за этот период.
Направьте письменное заявление в адрес поставщика газа с просьбой провести перерасчет. В заявлении необходимо сослаться на проведенную поверку счетчика и признание его исправным, а также приложить документы, подтверждающие факт поверки.
Требуйте перерасчета на основании фактических показаний счетчика за весь период, в течение которого расчеты производились по нормативам.
Если поставщик газа отказывается провести перерасчет, вы можете обратиться в управляющую компанию или ТСЖ (если таковые имеются), так как они контролируют предоставление коммунальных услуг, подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию вашего региона или в Роспотребнадзор, который контролирует права потребителей. В крайнем случае, подать иск в суд для защиты своих прав на перерасчет по фактическим данным счетчика.
С уважением, юрист Коротких Евгений.