Надо ли каждый год, возобновляя договор о принятии на работу, приносить справку о несудимости?

Я работаю в МБУ в нашем городе. В этом же городе пошла работать по совместительству в учреждение того же ведомства. Надо ли каждый год, возобновляя договор о принятии на работу, приносить справку о несудимости?

, Татьяна, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Добрый день.

Всё зависит от того, на какой срок заключен трудовой договор.

Обычно трудовой договор заключается на неопределенный срок. Если есть основания, установленные трудовым законодательством, может быть заключен срочный трудовой договор, который оканчивает своё действие определенной датой или наступлением события.

Справка о наличии (отсутствии) судимости относится к документам, предъявляемым при заключении трудового договора (статья 65 Трудового кодекса РФ).

Соответственно, если с Вами каждый год заключают новый трудовой договор, справку предоставлять работодателю необходимо.