Адам, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
В рамках ответа на ваш вопрос немного проясню ситуацию.
1). Подготовка партнёрских соглашений прежде всего начинается с исправления Устава компании и или принятия нового устава. Это пункт номер 0 для правовой работы.
2). Далее необходимо провести аудит и составить опросные листы сторон процесса. Что вы желаете, какое это партнёрство (стратегическое — тактическое, краткосрочное — долгосрочное, равное — не равное, конфликты и их урегулирование, третейское посредничество, распределение активов и будущей прибыли, нематериальные активы и ещё множество и множество моментов)
3). Правовая база создания такого соглашения:
ГК РФ Статья 67.2. Корпоративный договор
1. Участники хозяйственного общества или некоторые из них вправе заключить между собой корпоративный договор об осуществлении своих корпоративных прав (договор об осуществлении прав участников общества с ограниченной ответственностью, акционерное соглашение), в соответствии с которым они обязуются осуществлять эти права определенным образом или воздерживаться (отказаться) от их осуществления, в том числе голосовать определенным образом на общем собрании участников общества, согласованно осуществлять иные действия по управлению обществом, приобретать или отчуждать доли в его уставном капитале (акции) по определенной цене или при наступлении определенных обстоятельств либо воздерживаться от отчуждения долей (акций) до наступления определенных обстоятельств.
Могу предложить свои услуги и своих коллег. Долго, дорого, круто.
есть
а что за именно совместный бизнес? ооо?