Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из дома бывшую жену и сына

Как выписать из дома, доставшегося мне после смерти родителей по наследству, бывшую жену и сына 24 лет.

15 Апреля 2014, 11:12, вопрос №426897 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении в связи с прекращением
    семейных отношений с собственником жилого помещения и прекращением права пользования данным
    жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения на основании статей 31, 35 Жилищного кодекса РФ

    15 Апреля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для снятия с рег.учета бывших членов семьи необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. Если они там проживают, то в исковых требованиях также просите выселить их.

    После вынесения решения суда и вступления его в законную силу — идете в паспортный стол и их снимают с регистрационного учета.

    15 Апреля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats