Как выписать из дома бывшую жену и сына

Как выписать из дома, доставшегося мне после смерти родителей по наследству, бывшую жену и сына 24 лет.

, Сергей, г. Москва
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении в связи с прекращением
семейных отношений с собственником жилого помещения и прекращением права пользования данным
жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения на основании статей 31, 35 Жилищного кодекса РФ

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для снятия с рег.учета бывших членов семьи необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. Если они там проживают, то в исковых требованиях также просите выселить их.
После вынесения решения суда и вступления его в законную силу — идете в паспортный стол и их снимают с регистрационного учета.