8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из дома бывшую жену и сына

Как выписать из дома, доставшегося мне после смерти родителей по наследству, бывшую жену и сына 24 лет.

, Сергей, г. Москва
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении в связи с прекращением
семейных отношений с собственником жилого помещения и прекращением права пользования данным
жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения на основании статей 31, 35 Жилищного кодекса РФ

0
0
0
0
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для снятия с рег.учета бывших членов семьи необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. Если они там проживают, то в исковых требованиях также просите выселить их.
После вынесения решения суда и вступления его в законную силу — идете в паспортный стол и их снимают с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, бывшая жена берёт ипотеку под материнский капитал, может ли она меня сделать собственником квартиры?
Здравствуйте, бывшая жена берёт ипотеку под материнский капитал, может ли она меня сделать собственником квартиры?
, вопрос №4046398, Александр, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес
в 28.02.2024.пристав подал иск на взыскание дола с 1/2 моей недвижимости. т.к. не единственное жилье, у меня 1\5 есть у бывшей жены.... она использовала мат капитал при покупке, (я о этой недвижимости узнал от приставов которые в 2021г. приехали ко мне в квартиру наложить арест). пристав дала мне неделю чтобы я оплатил долг почти 4000 000 т.р. посоветуйте пожалуйста , как и что сделать.... может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес. осталось 3 мес., ищи деньги, займи у кого нибудь... у матери , у бывшей жены , и.т.д. видать у них зарплаты такие, что для них эта сумма не существенная, но для меня не подьемная банки максимално накрутили сумму.
, вопрос №4046195, Радик, г. Казань
Недвижимость
Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Была квартира, в которой прописаны мама, я(дочь) и внучка несовершеннолетняя. Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом. Мама не работающая, а когда я вышла на работу, её долг за проданную квартиру, начали высчитывать с меня. Почему так? И как это прекратить, почему за мамины долги плачу я. Она получает пенсию, почему с нее не могут вычитать её долги, я с маленьким ребенком живу, и плачу долги за маму. Из-за этого у меня заблокировали карты, я не могу ничего сделать.
, вопрос №4045747, Юлия, г. Москва
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я вы писать бывшего мужа и прописаться сама?
Здравствуйте. У меня есть договор социального найма жилого помещения .я и мои дети не прописаны, бывший муж прописан. Сейчас там не кто не живёт . могу ли я вы писать бывшего мужа и прописаться сама?
, вопрос №4045215, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2014