Как заставить их выполнить решение суда, как вернуть мои деньги?
Здравствуйте. Забронировала тур в турфирме, внесла предоплату, а тур сперва перенесли, потом и вовсе отменили. Предоплату не вернули. Подала в суд, выиграла дело, отправила решение суда приставам и все, с тех пор молчание. Звонила, писала жалобы, толку никакого. Как заставить их выполнить решение суда, как вернуть мои деньги?
Уважаемая Ольга, здравствуйте! Приставы явно бездействуют
Подавайте жалобу на бездействие пристава.
Со счета юр лица легко можно списать деньги, не ясно, что приставы «тянут»
------
согласно ст.4 КАС РФ
Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов.
Всех благ Вам!
Здравствуйте!
С приставами долго и нудно можно бороться жаловаться на них и пр., но если хотите скорее вернуть деньги, то:
В соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве вы как взыскатель вправе обратиться в налоговый орган о предоставлении информации об открытых банковских счетах должника и предъявить исполнительный лист в банк. Про наличие одного счета вам уже точно известно, оплату туда производили.
В связи с чем, рекомендую запросить приставов вернуть вам исполнительный лист и самостоятельно предъявить в банк с приложением заявления в котором указать реквизиты для перечисления.
Желаю удачи. Если мой ответ Вам помог буду благодарна за положительный отзыв.