Владимир, добрый день.
При расчетах с физическими лицами Вы должны применять ККТ. Основание не применения ККТ изложены в ст. 2 ФЗ 54.
Об ответственности Вам уже написал коллега выше. При этом добавлю, что срок привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет 1 год с даты его совершения.
---
Что касаемо решения данной задачи, оно возможно.
Может через комиссионный магазин, но это менее желательно.
В данном случае без чека возможно только при продаже через агента который сформирует чек от Вашего имени.
Например это может быть курьерская компания, которой Вы поручите прием ДС, она и сформирует чек с признаком Агент.
Либо как Вы верно заметили комиссионер.
---
Второй путь решения готов рассказать Вам при обращении в личные сообщения.
Полагаю для Вас он будет самым оптимальным.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Чтобы избежать нарушения законодательства, без использования ККТ можно провести продажу по безналичному расчету через банк, в котором находятся расчетные счета ООО.
Этот вариант допустим только при расчетах между ЮЛ и ИП— п. 9 ст. 2 ФЗ 54
При расчетах с физическими лицами применение ККТ обязательно при любых обстоятельствах.