Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Здание на муниципальной земле

я владелец офиса в административном здании на муниципальной земле.

Может ли администрация продать эту землю для сноса здания и строительства нового. Полагается ли в таком случае компенсация собственникам и как определяется ее размер?

Спасибо!

04 Февраля 2013, 11:24, вопрос №42658 Вадим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    ваша ситуация регулируется ст. 271 и 272 ГК РФ

    Администарция вправе продать свою землю, но при этом она должна либо договориться с вами о компенсации либо если это невозможно, то предложить вам выкупить эту землю в собственность.

    Размер будет определяться сторонами либо по суду.

    04 Февраля 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янкина Наталья

    Доброго времени суток.

    В случае продажи земли другому собственнику, новый собственник или вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении соглашения по поводу пользования землей.

    В случае, если данное здание подлежит сносу по решению Администрации, то вам положена компенсация.

    С Уважением,

    Наталья Янкина

    04 Февраля 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats