8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здание на муниципальной земле

я владелец офиса в административном здании на муниципальной земле.

Может ли администрация продать эту землю для сноса здания и строительства нового. Полагается ли в таком случае компенсация собственникам и как определяется ее размер?

Спасибо!

, Вадим Кашин, г. Пермь
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ваша ситуация регулируется ст. 271 и 272 ГК РФ

Администарция вправе продать свою землю, но при этом она должна либо договориться с вами о компенсации либо если это невозможно, то предложить вам выкупить эту землю в собственность.

Размер будет определяться сторонами либо по суду.

0
0
0
0
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

В случае продажи земли другому собственнику, новый собственник или вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении соглашения по поводу пользования землей.

В случае, если данное здание подлежит сносу по решению Администрации, то вам положена компенсация.

С Уважением,

Наталья Янкина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю, могут ли меня выписать из квартиры через суд, т.к
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю , могут ли меня выписать из квартиры через суд , т.к. я там не проживаю ?
, вопрос №4047643, Елена, г. Москва
Земельное право
Можно расторгнуть договор дарения земли без суда по обоюдному согласию?
Здравствуйте. Можно расторгнуть договор дарения земли без суда по обоюдному согласию?
, вопрос №4046299, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание?
Участок территория СНТ, куплен в 2018году, земли сельхозназначения, ври садоводство. Построили и зарегистрировали жилой дом по дачной амнистии в 2020году. В этом году построили нежилое здание, так и в техплане написано, отказали в регистрации Росреестр, что нельзя строить вообще, т.к. садоводство ври. Конечно пзз нет на эти земли, но есть план застройки снт, есть постановление в 2009году администрация общим голосованием разрешила использовать земли в составе дачных, садоводческих объединений. Была уверена в 2018 году, что можно строить, теперь сюрприз:обременение садоводство. Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание? Поменять Ври сейчас тяжело, кто в те годы не перевел земли, сейчас судятся и с нашим постановлением даже не переводят земли, юристы местные говорят у прокуторы личная неприязнь к нашему днп. Так и живем на пороховой бочке и это недалеко от резиденции Путина в Стрельна, такой бардак творится и беспредел. В Росреестре по моему участку ври садоводство, а на адрес нажимаешь: сельхозназначения, для ведения садоводства, садоводство что это значит?
, вопрос №4045882, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день подскажите если при продаже земли еаписать доверенность
Добрый день, подскажите если при продаже земли еаписать доверенность на человека .то потом при сделке тому человеку что написал доверенность будут деньги или сделка может быть без его участия ?
, вопрос №4045587, Лена, с. Луганск
Наследство
Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность, но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
в 1990 году моему отцу выделили землю(есть только бумага-решение о выделении земельного участка), он землю не оформил никаким образом, то есть она не в его собственности была. В 2002 году отец умер. Наследники по закону дочь (я) и жена(мама моя) (в равных долях 1/2), в наследство вступили в те года. Сейчас я хочу оформить эту выделенную землю на себя или на маму или в равных долях, главное каким-то образом оформить землю в собственность. Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность,но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
, вопрос №4045535, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2013