Здравствуйте, меня вызывают на работу 3 октября отпуск заканчивается 2 октября, а на работу по графику
Здравствуйте, меня вызывают на работу 3 октября отпуск заканчивается 2 октября, а на работу по графику выходить 5 октября, приказа о выходе на работу в выходной день писать не хотят как и платить двойную оплату , это правомерно,
, Денис, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Денис!
меня вызывают на работу 3 октября отпуск заканчивается 2 октября, а на работу по графику выходить 5
Если Вас ознакомили с графиком под роспись, то Вы можете не выходить 3 октября.
Если же не ознакомили под роспись, то и график могут изменить с указанием даты заступления 3 октября.
3 октября не является выходным или нерабочим праздничным днем. То, что у Вас сменный график работы не дает основания работу между вахтами считать работой в выходной день.