Как молодой маме с 3=х летним ребенком получить жилье?

Здравствуйте!!! Наша семья состоит из 4-х человек. Мама,ей 48 лет. Работает продавцом в продовольственном магазине. Сестра с ребенком,ей 22,а ребенку 3 годика. Мне 23. я работаю водителем. и проживаю на съёмной квартире по месту работы. Дело в том,что все мы проживаем в однокомнатной квартире. 25 кв.метров. все прописаны по месту жительства. у нас с сестрой есть нотариальные отказы от наследия этой квартиры. куда и с какими документами нам нужно обратиться для получения для кого-то из нас жилья???

, Андрей, г. Омск
Камил Мамедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Для улчушения жилищных условий Вам необходимо в порядке ст.ст.50-51 ЖК РФ обратиться в орган местного самоуправления (жилищный отдел Администрации района по месту жительства) с заявлением о постановке на жилищный учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма. При этом юридичкское значение имеет установленная в соответствующем субъекте РФ учетная норма.

После признания Вас или членов Вашей семьи на жилищный учет, вы можете принять участие в жилищных программах (например, выделение субсидий для улучщения жилищных условий).