Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как молодой маме с 3=х летним ребенком получить жилье?

Здравствуйте!!! Наша семья состоит из 4-х человек. Мама,ей 48 лет. Работает продавцом в продовольственном магазине. Сестра с ребенком,ей 22,а ребенку 3 годика. Мне 23. я работаю водителем. и проживаю на съёмной квартире по месту работы. Дело в том,что все мы проживаем в однокомнатной квартире. 25 кв.метров. все прописаны по месту жительства. у нас с сестрой есть нотариальные отказы от наследия этой квартиры. куда и с какими документами нам нужно обратиться для получения для кого-то из нас жилья???

14 Апреля 2014, 21:29, вопрос №426509 Андрей, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамедов Камил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей! Для улчушения жилищных условий Вам необходимо в порядке ст.ст.50-51 ЖК РФ обратиться в орган местного самоуправления (жилищный отдел Администрации района по месту жительства) с заявлением о постановке на жилищный учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма. При этом юридичкское значение имеет установленная в соответствующем субъекте РФ учетная норма.

    После признания Вас или членов Вашей семьи на жилищный учет, вы можете принять участие в жилищных программах (например, выделение субсидий для улучщения жилищных условий).

    14 Апреля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats