И если возможно, то какие документы для этого нужны со стороны арендодателя и с моей стороны
Добрый день. Возможно ли вернуть какую-то часть суммы от аренды жилья, если мы арендуем квартиру на время реабилитации ребёнка в мед. центре. Ребёнок инвалид. И если возможно, то какие документы для этого нужны со стороны арендодателя и с моей стороны.
Да, возможно получить возмещение части расходов на аренду жилья при реабилитации ребенка-инвалида, если это предусмотрено местным законодательством. Обычно для этого требуется:
Документы от арендодателя: Договор аренды, квитанции об оплате, документы, подтверждающие право собственности на квартиру.
Документы от арендатора: Паспорт, справка о статусе ребенка-инвалида, документы, подтверждающие необходимость реабилитации (например, направление от медицинского учреждения).
Рекомендую обратиться в местное отделение Социального фонда России для получения точной информации о процессе и необходимых документах.
С уважением, юрист Коротких Евгений.