Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мои права как покупателя

Здравствуйте! 2 месяца назад мы купили планшет, он начал заторможено работать, часть экрана не срабатывала, всплывали все время настройки. Мы сдали его на ремонт (45 дней). Могу ли я потребовать другой планшет (Новый) или другую технику на такую же сумму. Просто тот планшет я забирать после ремонта не хочу. это вина не моя, что он сломался.

Заранее спасибо

01 Февраля 2013, 10:02, вопрос №42648 Мария, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Возврат и обмен технически сложного товара с недостатками осуществляется в течение 15-ти дней с момента покупки. За пределами этого срока - при наличии существенных недостатков. Таковым в соответствии с Законом о защите прав потребителей является неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    01 Февраля 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в отношении технически сложного товара, в данном случае планшет относится, Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы, если нарушен срок устранения недостатков, более 45 дней, а новый срок не установлен. Т.е. Вам необходимо написать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной стоимости товара, со ссылкой на ст.20 ЗоЗПП. Срок удовлетворения претензии Продавцом 10 дней. Не удовлетворят обращайтесь в суд. Могу оказать помощь в составлении необходимых документов и ведение дела в суде.

    01 Февраля 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats