Что делать, если сумма списания банка по исполнительному производству выше суммы пристава?
Что мне делать у меня случилась что есть исполнительное производство от пристава на одну сумму, а банк мне присылает еще больше якобы это проценты так что мне теперь делать
Если Вы не согласны с размером взысканной с Вас задолженности, лучше исковое производство прекратить, для этого нужно отменить судебный акт. Заявление об отмене судебного акта Вам поможет составить юрист, обратитесь в чат.
Для возврата уже взысканных с вас денег необходимо:
1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;
2. подать заявление о повороте исполнения.
После этого можно будет оспаривать задолженность, если банк предоставит вам исковое заявление, расчеты. Исходя из этого Вы сможете возражать, предоставлять контрасчет и применять исковую давность по данному спору.