Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Командировки отчетные документы

Здравствуйте, был в командировке привез отчетные документы 3Г+чек за проживание из гостиничного дома. Теперь у меня их не принимают, ссылаясь на то что у него не открыт нужный код оката. Грозятся вычитать из зарплаты. У него открыт пункт 70.20.1 сдача недвижимости и другие действия с ним, а надо якобы пункт 55.23.5 ведение гостиничного бизнеса. Законны ли их требования.

14 Апреля 2014, 19:44, вопрос №426413 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, Вы не обязаны проверять легитимность деятельности юридического лица  (в данном случае гостиницы). По указанному Вами основанию работодатель не имеет права удерживать из Вашей зар. платы командировочные.

    С уважением.

    14 Апреля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Широков Андрей

    Александр, добрый день.

    Первое, коды которые вы привели в пример, это коды ОКВЭД (Основная Классификация Видов Экономической Деятельности).

    Второе, юридическое лицо имеет право заниматься любым видом деятельности не зависимо от того какие коды ОКВЭД указаны в его уставе и ЕГРЮЛ, так как в России закреплена свобода экономической деятельности.

    Третье, работодатель не имеет право не принимать от Вас расчетно-кассовые документы от организаций полученные Вами во время командировки, если не докажет, что данные документы вы получили не в командировки. Не верный код ОКВЭД таким доказательством не является.

    С уважением, Андрей.

    14 Апреля 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats