И обязательно ли мне идти после этого в военкомат?

Здравствуйте. Если я хотел подписать контракт на сво , пришел в военкомат взял анкету, обходной лист, но не подписывал сам контракт. Могу ли я отказаться идти служить? И обязательно ли мне идти после этого в военкомат?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Да, Вы имеете право не продолжать оформление контракта, если передумали и не обращаться больше в военкомат, это -Ваше право, а не обязанность, никакой ответственности за отказ от продолжения оформления контракта не предусмотрено, военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом.

Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Москва
То есть если я заполнил рапорт но не подписывал сам контракт и не предоставил комиссию, я могу просто не идти в военкомат? Ни какого преследования не будет?

Да, можете, ничего не будет.