Мой отец завершил исполнительное производство в полном объеме 1, 5 года назад(все подтверждающие документы

Добрый день!

Мой отец завершил исполнительное производство в полном объеме 1,5 года назад(все подтверждающие документы имеются)

Проходит 1,5 лет и ему сообщают эти же органы,что возобновлено данное исполнительное производство,специалист при расчете задолженности,не указала 0,5% какие-то издержки,и на протяжении 1,5 лет это накапливалось и сейчас сумма долга составляет 122 т.р.

Мой отец даже и не догадывался о том,что там могут быть какие-то долги.По документам заверенным этими же судебными приставами,долг погашен в полном обьеме.

Помогите с данным вопросом.

, Иман, г. Москва
Мария Попова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скорее всего судебные приставы незаконно требуют с вас эту сумму, так как обязаны были уведомлять и направлять в адрес отца решения и постановления фссп об образовании такой задолженности. Можно обжаловать либо самому через госуслуги, но на практике это не приносит результата. Либо через юриста по подведомственности и потом в суд. Юрист на консультации посмотрит есть ли действительно нарушения у ФССП и нужно ли бороться.