Здравствуйте скажите пожалуйста как можно уволится без отработки
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно уволится без отработки.
, Ирина, г. Москва
Александра Сергеевна
Здравствуйте!
Да, можете уволиться без отработки (в дату, указанную в заявлении), если у Вас есть уважительная причина (ч. 3 ст. 80 ТК РФ) Или Вы достигли соглашения с работодателем об этом.
Также можете взять две недели отпуска с последующим увольнением и днём увольнения будет считаться последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).