У меня 2 детей, я в разводе, младший ребёнок не ходит и сад, присматривать не кому
Хочу уволится ! У меня 2 детей, я в разводе, младший ребёнок не ходит и сад,присматривать не кому! Могут ли уволить одним днем?
Здравствуйте, Наталья!
Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы.
Поскольку перечень причин, когда невозможно продолжение работы, не является закрытым, а указанная Вами причина не упоминается прямо (в ст. 80 ТК РФ указаны только зачисление в образовательную организацию и выход на пенсию), только работодатель может оценить, является ли причина, указанная работником, уважительной, делающей продолжение работы невозможным.
Оспаривание решения работодателя, который может отказать, займет гораздо больше времени, чем 2 недели.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).