Как можно использовать маткапитал в этом случае?
Здравствуйте в доме живут тетка ее дочь и две племянницы у обоих дети.Дом оформлен на тётку у племяниц нет мужей но детей признали алиментов нет.Племяницы хотят маткапиталом сделать ремонт в доме с помощью знакомых и друзей.Как можно использовать маткапитал в этом случае?
Здравствуйте, Валентина!
никак. Законом не предусмотрено возможности использования средств материнского капитала для ремонта жилого помещения, принадлежащего другому человеку.
Средства МК могут быть направлены на покупку жилья, реконструкцию имеющегося у получателя сертификата жилья (с увеличением его жилой площади) или строительство нового жилья.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).