Что в этой ситуации можно сделать?

Добрый день!

Я видеооператор, снимала видео для компании U.Dar, владельцем которого является Угрюмова Дарья Николаевна 19.03.1990

1. первоначальное техническое задание было: снять короткий ролик до 30 секунд, по оплате договорились на 6.000р, я как самозанятая, выдала бы счет на оплату.

2. На съемочной площадке оказалось, что снимать нужно всё вокруг, в т.ч бэки (процесс работы людей на площадке) и сам рилс.

3. Съемка длилась 6.5 часов, я сразу на площадке предупредила, что тк меня не предупреждали о такой затянутости процесса, стоимость моих услуг будет рассчитываться по часовой ставке, по итогу сумма вышла в 52.000р.

4. Уже после съемки, через несколько дней Угрюмова Д.Н. сказала что для оплаты нужно составить договор, о чем меня так же не предупреждали, и по итогу мы составили договор, я его подписала.

5. по договору заказчик должен оплатить услугу в течение 3х дней после подписания акта выполненных работ, но так и не оплатила. Прошла неделя.

Судя по всему, она оплачивать и не планирует. Что в этой ситуации можно сделать?

, Дарья Голубец, г. Москва
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вариант 1. Напомнить о себе, направив соответствующее письмо, где можно указать, что помимо задолженности придется уплатить и неустойку.

Вариант 2. Удерживать результат работы у себя.

Инициатива по составлению договора должна исходить от Вас (на будущее).