Как правильно организовать бизнес

Попробую объяснить понятно, не бейте если не получится :)

Как правильно купить бизнес? Я и мой друг хотим открыть фирму по электромонтажу.

Вопрос состоит в том как правильней организовать управление бизнесом с точки зрения бюрократии.

ООО регистрировать мы не можем. Только ИП.

Если мы оба зарегистрируем ИП, можем ли мы в договоре в поле "исполнитель" указывать нас обоих?

Или может ИП зарегистрировать только мне, а его нанять как исполнительного директора или типа того :)

Все же как лучше сделать?)

, Павел Сергеевич, г. Нижневартовск

Здравствуйте Павел Сергеевич, уточните, пожалуйста, почему Вы не можете зарегистрировать ООО с двумя участниками?

Павел Сергеевич
Клиент, г. Нижневартовск

Нам нет 18-ти. Регистрация на другие лица не возможна.

Гражданский кодекс РФ Статья 27 говорит, что

«1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда. 2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.»

Вы вправе с согласия родителей (нотариально удостоверенного) зарегистрировать и ООО.