В течении 2, 5 месяцев я проходил процедуру трудоустройства в филиал одной компании за рубежом

Ситуация требующая разрешения очень странная. В течении 2,5 месяцев я проходил процедуру трудоустройства в филиал одной компании за рубежом. Все документы необходимые для трудоустройства отправлялись по электронной почте, на адрес корпоративной электронной почты 2 сотрудников. Было собрано грубо говоря 90% от всех нужных им документов, и процесс вдруг остановился. Т.е. они ничего не пишут мне и на мои вопросы не отвечают. Трудовой договор со мной не заключался, есть только направление на предварительный мед. осмотр. Место куда я устраивался является зарубежным филиалом компании с российской юрисдикцией и адресом регистрации в Москве, найти телефоны ввиду громоздкой структуры данной компании очень трудно, и даже поговорив с кем-то результат все тот же - процесс моего трудоустройства грубо саботируется. Мне не отказывают в работе и ничего не делают для того, что я мог к ней приступить. По моей профессии есть четкие критерии согласно которым я могу быть допущен к работе, и все они соблюдены, заключение мед.осмотра - годен к работе. Не знаю что там именно произошло, может они нашли какого-нибудь другого человека, или сократили количество рабочих мест, меня это не интересует, незачем тогда было приглашать меня. Какие у меня есть рычаги давления на принуждение организации к заключению со мной трудового договора, т.к. потрачено много времени и денег и отказываться от работы я не вижу причин.

, Сергей Сапожников, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Сергей.

Рычаги давления:

1. Направить заявление о причинах отказа в трудоустройстве.

2. Взыскать компенсацию морального вреда.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.