Мой сын хотел поздороваться с ним, но тот сказал отстань иначе тзобтю
Моего сына избил одноклассник. Им 15 лет. Утром младший сын 8 лет,перед уроками встретил будущего обидчика, он его знал, так как это одноклассник его старшего брата. Мой сын хотел поздороваться с ним, но тот сказал отстань иначе тзобтю. Мой сын отозвался на него матом. Обилчик потом встретил его и сказал, что изобью твоего брата. На уроке достал нож, водил по волосам моего старшего сына. После уроков позвал на разговор. Сын хотел договориться, извинился за младшего брала, сказал что поговорит с ним. Но того этот ответ не устроил, сказал чтобы он немедленно отдал ему 2000 руб. Сын сказал что у него нет. Он нанес неожиданно удары моего сына, вырвал волосы. Ораг дайте мне что-то острое я его побрею. Мой сын в больнице. Заявление мы написали. Но как и что делать дальше, я не знаю.
Здравствуйте, Наталья.
Воспользуйтесь помощью адвоката по соглашению.
Здесь три статьи — ст. 163 УК РФ (формальный состав, сумма требований не важна), ст. 116 УК РФ (как минимум), ст. 119 УК РФ.