Шел человек со знакомым, их остановили, второй сбежал, сбросив наркотики, а того избили и он на СИЗО

Здравствуйте. Шел человек со знакомым, их остановили, второй сбежал, сбросив наркотики, а того избили и он на СИЗО. На сброшеном его отпечатков нет, в телефоне ничего противозаконного, при обыске дома ничего не нашли. Он под надзором, но это же не может быть причиной ареста. Скажите пожалуйста почему его держат на СИЗО

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
почему его держат на СИЗО

 Видимо, предъявили обвинение в хранении наркотиков, обнаруженных на месте происшествия.

На сброшеном его отпечатков нет, в телефоне ничего противозаконного, при обыске дома ничего не нашли

 Это говорит в его пользу, конечно. Но, возможно, задержавшие его полицейские дали показания, что именно он сбросил наркотики. Разумеется, показаниям полицейских суд доверяет больше, чем показаниям какого-то наркомана.

Александр
Клиент, г. Москва
Он не употребляет и кто его задерживал сейчас сами к ответственности привлечены за побои
Он не употребляет

 Так ведь за что-то же его арестовали, так? Скорее всего, сам дал против себя уличающие показания о том, что ездили за наркотиком. Не может человек быть арестован «не за что». Какое-то основание было, какое-то обвинение предъявлено.