Тогда возникает вопрос по поводу высоты забора, можем ли мы считать от своей опорной точки 2 м
Добрый день! Такая ситуация, хотим досыпать участок грунтом примерно на 1 метр высотой, так как грунтовые воды близко, опорная стенка уже есть. Тогда возникает вопрос по поводу высоты забора, можем ли мы считать от своей опорной точки 2 м. Будет ли это нарушением?
Здравствуйте, постановка забора на высоте 2 метра от верхних точек опорной стенки может оказаться проблемной, так как забор на высоте обычно измеряется на естественном уровне земли. Для решения проблем рекомендую предварительно согласовать это с соседями и проконсультироваться в местных органах власти, например, в отделе архитектуры или градостроительства, о том, какие нормы принимаются в вашем районе относительно высоты забора, особенно если вы планируете установить забор на насыпи.
С уважением, юрист Коротких Евгений.