Я нахожусь на птр у Маня нашли марихуанну в моче я ее употреблял до прибытия в птр что мне грозит?
, Игорь, г. Москва
Здравствуйте!
За употребление вами наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 КоАП РФ.
Это штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
От административной ответственности освобождается лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.