На какие налоги и вычеты я попадаю, и могу рассчитывать, как ИП, работаю на патенте

Добрый день. В 2024 году купила дом в ипотеку за 6.7 млн. В 2024 году хочу продать квартиру за 6 млн. Квартира в собственности менее 5 лет. На какие налоги и вычеты я попадаю, и могу рассчитывать, как ИП, работаю на патенте. В браке не состою, вдова. На иждивении ребенок 14 лет.

Уточнение от клиента
Симферополь
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира в собственности менее 5 лет

Как и когда получили квартиру?