Вопрос он вообще является военослужащим?

Здравствуйте.

Сын служит без контракта он его не подписывал вообще. Только рапорт о переводе с срочной службы на контракт. На СВО сгорел военный билет в процессе востоновления выяснилось что без контракта не возможно востановит военный билет а без него не возможно получить удостоверение участника. В личном деле нет копии контракта и военного билета. Денежное довольствие он получает в.т.ч. выплату за ранение.

Военный билет востановит не могут уже 2 года!

, Илья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А как он получает денежное довольстве не заключив контракт?

Илья
Клиент, г. Москва
Как объясняют командиры раз получает денги значит контракт есть! Более внятного ответа за 2 года получить не удалось. Сейчас он исполняет обязаности на СВО.

Верно говорят.

А почему в ЛД нет копии контракта?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Илья.

Такие случаи бывали, мы на сайте сталкивались с этим.

Маловероятно, что контракт не был подписан.

Если служить не хочет можно попробовать через суд признать контракт незаключенным, если он его действительно не подписывал.

Административный иск подаётся в гарнизонный суд в соответствии с Кодексом административного судопроизводства. Госпошлина 300 рублей.

Илья
Клиент, г. Москва
Контракт не полписан это точно. Дело в том что он сейчас на СВО. И как подать иск? И сколько будет стоить составить исковое заявление?

Иск может подать от имени сына его представитель с высшим юридическим образованием по нотариальной доверенности или он сам, отправив его почтой.

Стоимость составления иска обсуждается в чате личных сообщений