Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Заключение лицензионного договора по нормам 44-фз

Добрый день! Про оформление документов по 44 ФЗ.

Помогите, пожалуйста, разобраться: подпадает ли заключение лицензионного прямого договора на предоставление права использования кинофильма в муниципальном кинотеатре под действие 44-ФЗ? Ведь по сути передача прав на определенный срок на произведение искусства не является товаром, работой или услугой. В этом случае можно заключать договор на прямую,без учета норм 44-ФЗ? В ст. 93 закона о контрактной системе отсутствует случай заключения договора с единственным поставщиком на предоставление права использования произведения искусства. Как же быть тогда?

14 Апреля 2014, 13:28, вопрос №426000 Черепанина Марина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гордеева Анастасия
    Гордеева Анастасия, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Согласно требованиям 44-ФЗ Вы можете заключать договоров напрямую, так как являетесь учреждением культуры и можно предположить, что сумма за предоставление исключительного права не превысит 400 тыс.р. и 50% совокупного годового объема средств, предусмотренных для всех закупок.

    Для оформления договора необходимо его адаптировать к требованиям 44-ФЗ, в частности, указать подробное описание условий одностороннего отказа, привлечения к ответственности за неисполнение/ненадлежащее исполнение, возможности проведения экспертизы/проверки, четко сформировать перечень отчетных документов (в частности, перед заключением договора — подготовить обоснование нецелесообразности и невозможности его заключения иным образом и т.д.).

    Дать более подробные рекомендации по внесению соответствующих правок возможно только после анализа документа.

    16 Апреля 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats