Грозит ли уголовная ответственность за интимную связь с 16-летней по согласию?
Если девушке уже 16 лет и у вас с мужчиной все было по обоюдному согласию ему не светит тюрьма ?
, Николь, г. Москва
Добрый день!
Да, после 16 лет любое общение на добровольной основе не преследуется по закону, но важно понимать, что несовершеннолетние склонны менять свою точку зрения на события под влиянием окружающих людей и обстоятельств, а потому рекомендую тщательно взвешивать необходимость такого общения до 18 лет.
Всего доброго!