Где можно узнать информацию о снятии с учёта?
Сына поставили на учёт в ПДН, прошло более года, как снять его с учёта. Где можно узнать информацию о снятии с учёта?
Здравствуйте!
для того, чтобы снять ребенка с учета. Необходимо обратиться в ПДН с заявлением на имя руководителя территориального органа МВД, если прошло уже больше шести месяцев. Родители должны документально доказать, что ребенок исправился, согласно п.62 Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации». (Например, представить положительную характеристику из школы)
В п.66 данного приказа МВД
66. Решение о снятии с профилактического учета оформляется рапортом сотрудника ПДН (в отношении лиц, состоящих на профилактическом учете с заведением УПК) или постановлением о прекращении ведения УПД. Разрешение о снятии с профилактического учета несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей дается в письменном виде начальником территориального органа МВД России или его заместителем при наличии оснований, предусмотренных пунктами 62 и 63 настоящей Инструкции.
Также, ребенок снимается с учета по достижении 18 лет.