Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право на часть этой собственности?

Здравствуйте . Я бы хотел узнать : у меня есть родной брат нас двое- он гражданин украины я гражданин россии. У меня нет постоянной регистрации и нет штампа о прописке в паспорте . У него есть 2-х комнатная квартира он приватизировал ее на себя .Имею ли я право на часть этой собственности ?

  • Переписка.pdf
14 Апреля 2014, 12:19, вопрос №425907 денис, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы не были зарегистрированы в квартире и не имели право пользования ей на момент приватизации, то и прав на часть квартиры у Вас нет.

    14 Апреля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо а скажите если у меня родной брат живет на украине а я в россии могу я получить 2-е гражданство - быть гражданином россии и украины7

    14 Апреля 2014, 13:17
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По законодательству РФ Вы можете иметь двойное гражданство, это не запрещено

    14 Апреля 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вы не подскажите где точно это написано ,если возможно скиньте ссылку

    14 Апреля 2014, 13:38
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это указано в ст.62 Конституции РФ

    14 Апреля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня к вам последний вопрос я сирота учусь в колледже год назад я встал на очерерь на получение гос квартиры прошол год я подал иск в суд что бы мне досрочно дали квартиру . Министерство труда и соц защиты заключило со мной мировое соглашение в котором срок выдачи до 30 июня . Сейчас я обратился в министерство они мне сказали что дома будут достроины и заселены только в декабре 2014 года . Что мне делать ?

    • Переписка.pdf
    14 Апреля 2014, 14:09
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Либо ждать, либо обращаться в суд с иском об обязании предоставить такую в срок, предусмотренный мировым соглашением

    14 Апреля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если я приду с приставами в министерство министерство даст отчет о невозможности предоставления жилья в связи с непостройкой

    14 Апреля 2014, 14:19
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Фактически так и есть. Однако ничего другого сделать Вы, по закону, не можете. Вы не в силах ускорить процесс строительства, но можете в будущем требовать компенсацию. (Например за вынужденный съем жилья, упущенную выгоду, моральный ущерб)

    14 Апреля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а вы мне сможете помочь составить обращение для морального ущерба а то у мне янет достаточных знаний хотя бы наброски

    14 Апреля 2014, 14:34
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Смогу помочь. Когда соберетесь, пишите мне на почту: voronin.m.d@mail.ru, обсудим.

    14 Апреля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    давайте завтра в 16 вечера я вам уже письмо отправил

    14 Апреля 2014, 14:54
stats