Добрый день, может ли руководитель запрещать общаться коллегам между собой (на рабочие и не рабочие темы) когда нет клиентов, а также запрещать сидеть в телефоне, когда пациентооборота нет?
Добрый день, может ли руководитель запрещать общаться коллегам между собой (на рабочие и не рабочие темы) когда нет клиентов, а также запрещать сидеть в телефоне, когда пациентооборота нет? Имеет ли право супруг, супруга директора делать замечания работникам, хотя договор на найм заключали не с супругом, супругой?
Здравствуйте, Юлия!
может ли руководитель запрещать общаться коллегам между собой (на рабочие и не рабочие темы) когда нет клиентов, а также запрещать сидеть в телефоне, когда пациентооборота нет?
может, издав соответствующий локальный нормативный акт, например, Правила внутреннего трудового распорядка.
Имеет ли право супруг, супруга директора делать замечания работникам, хотя договор на найм заключали не с супругом, супругой?
если супруг (-а) директора не является лицом, уполномоченным работодателем для участия в трудовых отношениях с работниками, то не может.
Обратите внимание, что трудовой договор заключается с организацией (а не ее руководителем, хотя он и действует от ее имени) или работодателем — индивидуальным предпринимателем.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).