Но почему часы "праздничной" смены уменьшают переработку?
Расчет переработок (отгулов, сверхурочных) сотруднику МЧС (ФПС ГПС) при графике работы сутки/трое (24 часа с 8:30 до 8:30 работаю, далее трое суток выходной) как считать?
Я так понимаю, смотрим производственный календарь за месяц минус отпуск/больничный минус ??если была смена в праздничный день, например, 9 мая, то часы "праздничной" смены. Такие "праздничные" смены работодатель либо оплачивает в двойном размере либо предоставляет отгул. Нам - в двойном размере оплачивает. Но почему часы "праздничной" смены уменьшают переработку?
Поскольку увольняюсь, планирую переработки за текущий и предыдущий год взять днями отдыха, а не оплатой. Посчитали переработку в часах, поделили на 8 - получилось количество дней (отгулов). Переработка выдается календарными днями, включая субботу и воскресенье, тк сменный график работы, иначе в субботу на смену надо выходить, обьясняют кадры. То есть 8часов *7 дней = 56часов в неделю. Но у меня обычная 40-часовая рабочая неделя!! Что за хитрая математика...
Это, действительно, так: праздничные смены уменьшают переработку и в неделе 56часов списывают на переработку?
С учётом моего ответа выше далее:
Также общие положения закрепляет Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 2. Правовое регулирование службы в федеральной противопожарной службе, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_198195/ab8d11cb47f8de1654145dae9c36bb01607e8a32/
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа.
Из статьи следует, что:
Привлечение к сверхурочной работе должно быть оформлено в соответствующем порядке.
Оплата такой работы производится в порядке предусмотренном положениями указанными в статье ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c6eeef5fbf30c0b7f380760295dd5d0b47730bdb/
Из статьи следует:
С дополнительными разъяснениями Роструда РФ Вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.