Вопрос: частный работодатель в праве меня уволить в моем положении?

Здравствуйте, я с августа работаю в клинике, но пока не трудоустроена.

Меня хотят уволить, но я беременна, как выяснилось не так давно.

, Анна, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна. Согласно законодательству Российской Федерации, работодатель имеет право уволить женщину в положении по окончании ее трудового договора, если выполняются условия: сотрудница оформлена по срочному трудовому договору; работодатель не может предложить будущей маме другую работу, подходящую ей по медицинским показаниям.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

работодатель имеет право уволить женщину в положении по окончании......

                                                                                 Баскова Маргарита

в данном случае, у клиента ещё не были оформлены трудовые отношения, она же указывает на то, что

но пока не трудоустроена.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В данном случае, юридически увольнение невозможно, так как, Вы не оформляли трудовой договор, поскольку указываете на то, что

но пока не трудоустроена.

Анна, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».