Сможет ли он через суд взыскать с нас все эти сопутствующие расходы?

Добрый день. Муж попал в ДТП. Дело произошло в Чеченской Республике. На перекрестке с круговым движением в него въехал Мерседес, за рулем которого сидела женщина, являющаяся гражданкой Франции. Так как все и всегда проезжают это кольцо так же, как ехал мой муж, он был уверен, что не является виновником ДТП. Когда водители вышли из машин и стали разбираться в ситуации, окружающие также подтверждали, что вина не его. Уточню, что на тот момент у него была просрочена страховка, и по своей халатности он не спешил ее оформить. С водителем Мерседеса они в итоге разъехались без взаимных претензий. Но на следующий день, супруг этой женщины вызвал моего мужа на разборки. Взяли видео с моментом ДТП с камер АЗС у дороги, поехали в отделение ГАИ. Сотрудники ГАИ разногласились во мнении, кто виновник ДТП. В итоге, виновным все же признали моего мужа. Так как у него оставались сомнения, он через суд обжаловал решение ГАИ. В суде ему разъяснили в чем его вина и оставили решение ГАИ без изменений. Он согласился. Связался в хозяином Мерседеса, чтобы начать ремонт его авто. От ремонта пострадавшего авто мой муж не отказывался, просто ждал решения суда. Но оказалось, что хозяин авто, как только получил решение ГАИ, зная, что мы решили обжаловать его в суде, перевез пострадавший автомобиль из Чечни в Москву. Там он обратился в посольство Франции, где ему выделили адвоката. Провел экспертизу по оценке ремонта автомобиля. И теперь требует он нас оплаты не только экспертизы и ремонта, но и сопутствующие раходы: затраты на адвоката 120 тыс, затраты на перевоз авто до Москвы, на их перелет с супругой до Москвы, затраты на запрос во Францию информации о водительских правах его супруги. Также, на данный момент они покинули РФ, улетели во Францию, его интересы здесь представляет адвокат. И он внес траты на перелет их с супругой до Франции также в расходы, которые он требует с нас. К тому же, экспертиза, которую он провел, оценила ремонт его авто в 1,5 млн руб. В то время, как по предварительной оценке местных специалистов, ремонт должен был обойтись максимум в 300 тыс. Мой муж отказался выплачивать ему сумму в 2 млн, которую пострадавший от нас требует. Также он не согласен с результатами экспертизы. Но не отказывается провести ремонт сам. Хозяин авто намерен подавать исковое заявление в суд на моего мужа. Отсюда у меня несколько вопросов:

1. Имеет ли право пострадавший требовать от нас всех перечисленных сопутствующих затрат? На адвоката, перевоз авто, траты на перелет в Москву и во Францию.

2. Сможет ли он через суд взыскать с нас все эти сопутствующие расходы?

3. Если начнется судебное разбирательство в связи с нашим несогласием с результатом экспертизы, как мы сможем провести свою экспертизу, если авто находится на данный момент в Москве на территории посольства Франции? Суд будет проходить в Чеченской Республике

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут