Я с мужем могу свои доли подарить чужому человеку?
Здравствуйте, дом куплен за маткапитал, доли выделены всем. Я с мужем могу свои доли подарить чужому человеку?
, Йоланна Юрьевна Бем, г. Москва
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Йоланна!
Вы можете обратиться к нотариусу и подарить свои доли третьему лицу, при этом одаряемый-то лицо которому Вы подарили доли будет обязан заплатить 13% налога с кадастровой стоимости долей.
Так как согласно Налоговому кодексу РФ, ст .217, только близкие родственники освобождены от уплаты налогов при дарении.