Мы стояли за гаражами, подошел учитель со словами что мы курим, хотя такого не было, начала нас обвинять и
Мы стояли за гаражами,подошел учитель со словами что мы курим, хотя такого не было, начала нас обвинять и говорить что завтра дойдет до администрации, да если бы мы даже курили это было за пределом школы и не в школьное время
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право на регламент ст.51 Конституции РФ
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого и своих родственников.
Также, обратите внимание, в соответствии с нормами законодательства, о запрете курения в радиусе 15 метров от территории, относящейся к публичному месту, а также в некоторых организациях.
Что понимается под «общественным местом»?
Публичной признаётся территория, через которую регулярно проходит много людей, иными словами, место массового скопления граждан. К общественным местам, на территории которых запрещается курение, относятся следующие:
Предприятия общепита (рестораны, кафетерии, столовые и т. д.);
Организации временного размещения (отели, гостиницы, хостелы);
Территория различных вокзалов (автобусных, железнодорожных, речных, морских) и аэропорта;
Вход в общественное помещение (например, многоэтажный дом);
Торговые точки и рынки (магазины, торгово-развлекательные центры, бутики);
Общественный транспорт; Автозаправочные станции; Автобусные остановки;
Жилая зона (лестницы и лестничные площадки, подъезд, лифт, подвал, коридор, детская площадка во дворе);
Образовательные, культурные и развлекательные учреждения (школы, университеты);
Территория, предназначенная для отдыха или туризма (сквер, пляж, городское озеро).
Размеры штрафа за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака, за курение, согласно статьям 6.23 и 6.24 КоАП РФ.
Территория гаражей — это собственность, собственников гаражей, расположенных в границах территории гаражного назначения, и только с согласия собственников гаражей позволяет потребление никотинсодержащей продукции в специально выделенных местах на открытом воздухе лицам достигшим совершеннолетия.
Доброго Вам дня