Можно ли построить дом на таком участке?

Можно ли построить дом на таком участке ?

  • IMG_8030
    .png
, Юлия, г. Москва
Ирина Шаклеина
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Согласно Выписке из ЕГРН на данный участок введены ограничения, предусмотренные ст. 56 ЗК РФ, согласно которым, строительство запрещено без письменного разрешения о согласовании.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о выдаче разрешения на строительство объекта недвижимости (дома). В выписке, предъявленной Вами, имеются ограничения на строительство объектов. Поэтому законность построек без соответствующего разрешения будет считаться незаконной. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 В данном случае, согласно представленной Вами выписке, ограничения установлены в отношении охранной зоны для объектов электросетевого хозяйства, поэтому, строительство должно осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 N 160.

Если кратко, то так.

Юлия, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».