Налоговая задолженность за открытое ип но ип не было задействовано
Уточнение от клиента
Возможно ли избежать оплаты налога?
, Ирина Магонова, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Ирина! Возможно, Ваша налоговая задолженность связана с тем, что Вы не платили ежегодные страховые взносы, связанные с деятельностью ИП. Они уплачиваются вне зависимости от того, осуществляет ли ИП свою деятельность или нет. Для более подробного ответа нужно детально знать ситуацию и изучить уведомление о задолженности из налоговой инспекции.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин