Не должны ли были они предоставить ему временный насос, на время проведения экспертизы?
Здравствуйте) у меня вопрос по товару. Мой дед( ему 75 лет) купил насос водяной для скважины, привез домой , но он воду не качал, но шумел. То есть он работал, но воду почему то совсем не качал. Он отвез обратно в магазин, где брал. У него этот насос забрали , сказали что отвезут на экспертизу, и сказали ждать в течении 45 дней. А сейчас ему чем пользоваться? Не должны ли были они предоставить ему временный насос, на время проведения экспертизы?
, Мария, г. Москва
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
Продавец не обязан предоставлять покупателю подменный товар на период проведения проверки качества товара, что подтверждается судебной практикой.
Если ответ был полезен — оцените его.