Я получал гражданству 2009 году Военные учёт не стал потому что у меня постоянный прописка нету что делать?
Здравствуйте! Я получал гражданству 2009 году Военные учёт не стал потому что у меня постоянный прописка нету что делать? Могут лишит гражданство РФ? Ещё ипотека есть, и дети трое.
Обратите внимание на Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Статья 22 данного ФЗ гласит о том, что гражданство Российской Федерации прекращается в случае сообщения заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, выразившееся в том числе в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет.