Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли сестра отсудить долю мою в наследстве жилье единственое?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР МОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ОТСУДИТЬ У МЕНЯ ПОЛ ДОМА МОЯ ДОЛЯ В НАСЛЕДСТВЕ ЕСЛИ ПОРУЧИТЕЛЬ У МЕНЯ ПО КРЕДИТУ ОНА И ПЛАТИТ ОСТАТОК КРЕДИТА Я БЕЗРАБОТНАЯ 3ГОДА ПЛАТИЛА ИСПРАВНО СЕЙЧАС ОНА ПЛАТИТ

13 Апреля 2014, 23:33, вопрос №425481 галина владимировна кошелева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Нет, не может «отсудить»; точнее, на Вашу часть дома не может быть обращено взыскание в соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание
    13 Апреля 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Поручитель. выплачивающий кредит за заемщика, получает и права кредитора на сумму, которую он выплатит… То есть. сможет претендовать на возмещение с вас денежных средств. Однако, вам не грозит выселение и лишение собственности в данном случае.

    14 Апреля 2014, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats