Не качественное ювелирное изделие

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией. Месяц назад приобрела золотые серьги в подарок. При покупки товар был визуально осмотрен. При носке ювелирного изделия обнаружился существенный недостаток- застежки изделия постоянно растегиваются по причине того,что один из элементов застежки очень сильно гнется. Кассовый чек утерян,но расплачивались кредитной картой и осталось смс в телефоне о подтверждении данной покупки. Возможно ли обменять данное изделие или вернуть деньги. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Татьяна! Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, вы
имеет право в случае приобретения некачественного товара требовать
возврата денег (возвратив товар продавцу), обмена на качественный товар
или соразмерного уменьшения цены. Отсутствие чека не является
препятствием для защиты нарушенного права. Могут быть привлечены
свидетели, подтверждения об оплате на счет магазина.

Татьяна
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста что делать, куда обращаться и как действовать дальше,если в магазине откажут в обмене или возврате денег?