Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка.
В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций.
Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год.
Видимо полиции все обходится лёгким испугом.
В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть.
В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины.
Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции.
Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины.
Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа.
Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции.
Мне это показалось подозрительным.
Я отправила в суд свое подозрение.
Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения.
Это была приятная новость.
Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда.
Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом.
Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором.
Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов.
Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы.
Как расценить действия полиции в этом случае?
Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах.
В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд.
Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара.
Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
, вопрос №4854892, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, до приема на службу в мвд я закончила колледж и вуз по очной форме обучения. В органы устроилась в 2009 году. Войдут ли мои годы обучения в колледже и вузе в стаж для назначения пенсии? Либо если засчитывается одно учебное заведение, могу я выбрать институт, так как там больше училась?
, вопрос №4854706, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сын поступил в университет на юрфак, всю жизнь мечтал работать в органах и конкретно работать в прокуратуре или оперотделе, его девушка также учится в этом направлении, перешла на заочное обучение и проходит проверку в данный момент на работу в органах. У меня за 11 лет до его рождения, а точнее в 1996 году, была судимость по статье 206 ч. 2 (хулиганство) на 2,5 года условно, с отсрочкой приговора на 1 год. Повлияет ли на трудоустройство сына после окончания учёбы и повлияет ли это на его девушку, если они распишутся.
, вопрос №4854636, Еремеева Татьяна Сергеевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, за ранее отказалась от услуг клиники по профосмотру, написала заявление на возврат денежных средств. Заявление от 03.02.2026 сказали что по закону заявление подпишут 13.02.2026 и оформят возврат в банке, и мне еще нужно будет ждать возврат из банка в течении 10 дней. Это правомерно? Или они должны были оформит возврат в тот же день?
, вопрос №4853946, Наталья, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.