Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я право на материнский капитал?

В 2011 г. при экстренных родах(кесарево) ребенок умер(по справке мертворожденный),в 2013 родила дочь. И вот вопрос имею ли я право на материнский капитал? ведь в законе прописано что право на мат.капитал имеет женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Ведь факт первых родов был. Или же закон не считает это родами...?

13 Апреля 2014, 20:18, вопрос №425386 Наталья Сергеевна, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Наталья Сергеевна.

    К сожалению, раз первый ребёнок является мертворожденным — права на материнский капитал Вы не имеете. 

    Формулировка закона, которую Вы имеете в виду, означает на «факт родов», а «факт рождения живого ребёнка».

    С уважением!

    13 Апреля 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats