Отдел кадров просит на Вайбер прислать полный пакет документов: паспорт, СНИЛС, ИНН, свидетельство о рождении детей, реквизиты карты для перечисления з/п, диплом
Добрый день, я устраивают на новое место работы. Отдел кадров просит на Вайбер прислать полный пакет документов:паспорт, СНИЛС, ИНН, свидетельство о рождении детей, реквизиты карты для перечисления з/п, диплом. Как кадровик составит договор, мне позвонят для того, чтобы я приехала и подписала документы. Разве так можно? Или сейчас это нормально?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, ТК РФ статьи 65 ТК РФ Соискатель предъявляет документы при заключении трудового договора .
В случаи если у Вас нет возможности предоставить копии документов, у Вас есть право направить работодателю заявление о сообщении реквизитов документов необходимых для заключения трудового договора и Ваше согласие на обработку персональных данных.
При подписании трудового договора Вы можете предоставить оригиналы документов.
Доброго вам дня