Также этот дольщик ( ип) полгода назад через договор дарения передал свою долю отцу ( одному из дольщиков ).это

Здравствуйте.

Есть квартира ,в ней 3 дольщика

Один дольщик является ИП,который сейчас на этапе банкротсва . Также этот дольщик ( ип) полгода назад через договор дарения передал свою долю отцу ( одному из дольщиков ) .это факт признается при банкротсве фиктивным .Дольщик ИП хочет вернуть долю обратно по рекомендации юриста и предстать перед судом с ней ( учитывая,что это не единственное имущество )говорит ,якобы,будет защищать имущество в суде чем это грозит ?

Другой вариант не возвращать ему долю , а отец оформляет куплю-продажу с третьим дольщиком.а третий дольщик эти доли переписывает на детей ..каковы шансы сохранить?

, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Москва.

Есть квартира, в ней 3 дольщика

Один дольщик является ИП, который сейчас на этапе банкротсва. Также этот дольщик ( ип) полгода назад через договор дарения передал свою долю отцу ( одному из дольщиков ).это факт признается при банкротсве фиктивным

Вс соответствии со ст.62.1. закона О банкротстве подозрительные сделки, неравноценные сделки, а также сделки совершенные в течение 3х лет до банкротства могут быть признаны недействительными, если обратятся в суд кредиторы, или управляющий.