Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужно ли отказываться от доли

Я участвовала в приватизации квартиры родителей. При покупке своей новой квартиры должна ли я отказаться от доли в родительской, чтобы новая квартира была моей

13 Апреля 2014, 17:58, вопрос №425304 Ирина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Интересный вопрос, если вы покупаете квартиру то она так и так будет Вашей

    13 Апреля 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ирина!
    Участвовать в приватизации гражданин может только один раз — это
    получение государственного жилья в собственность. Квартиру Вы
    собираетесь приобрести за деньги, оформив договор купли-продажи. Поэтому
    отказываться от своей доли в приватизированном жилье не нужно. Закон не
    ограничивает количество объектов недвижимого имущества, которые могут
    находится в собственности граждан.


    13 Апреля 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats