Какая зарплата у меня должна быть в отпуске?

Здравствуйте я контрактник получил группу Д и меня увольняют есть приказ! Отправили отгуливать отпуск в августе 3024 на 30 суток за 2023 г ! Какая зарплата у меня должна быть в отпуске?

  • IMG_4540
    .png
  • IMG_4542
    .png
  • IMG_4541
    .png
  • IMG_4543
    .png
, Клиент, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Денежное военнослужащего, находящегося в отпуске, ничем не отличается от денежного довольствия, которое военнослужащий получает, будучи при исполнении обязанностей военной службы (пункт 96 приказа Министра обороны РФ N 727 от 2019 г.).

96. Военнослужащим по контракту за период нахождения в отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере

Клиент
Клиент, г. Москва
Я нахожусь в зоне СВО! Имее платили больше 200 т р а сейчас в отпуске 44 т р так и должно быть?

Нет.

Вероятно, Вам не выплачивают ежемесячную социальную выплату. Но прекращение её выплаты при убытии в отпуск в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780
«Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации» не предусмотрено.

Можете обратиться при прибытии в воинскую часть к командиру части с этим вопросом.